四川省万源市陶瓷厂片区棚户区改造基础配套设施建设项目施工一标段、施工五标段评标结果公示-ag娱乐

全国招标和中标信息

新闻中心

您现在的位置:ag娱乐首页>新闻中心 > 全国招标和中标信息

全国招标和中标信息

四川省万源市陶瓷厂片区棚户区改造基础配套设施建设项目施工一标段、施工五标段评标结果公示

新闻来源:本站发布日期:2021-07-15 16:18:55发布人:admin



项目及标段名称万源市陶瓷厂片区棚户区改造基础配套设施建设项目施工一标段、施工五标段施工一标段
项目业主万源市住房和城乡建设局项目业主联系电话0818-8622342
招标人万源市住房和城乡建设局招标人联系电话0818-8622342
招标代理机构华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-85030989
开标地点开标厅3开标时间2021/7/12 9:30:00
公示期2021年07月16日到2021年07月22日投标最高限价(元)42,883,200
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川大路路桥工程有限公司40810648.2640810648.2689.38
第二名四川南兴路桥工程有限公司41593676.2641593676.2685.08
第三名久易茂樽建设有限公司40739061.9540739061.9582.85
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈疑一级注册建造师川***********(vip可见)1//
项目技术负责人林仁松职称证20190036435市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人闫冬芬一级注册建造师川 ***********(vip可见)7市政工程高级工程师
项目技术负责人罗忠富职称证00010439市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏旭平一级注册建造师川***********(vip可见)7//
项目技术负责人何榕榕二级注册建造师川251171726367//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉县民政局宣汉县殡仪馆迁建项目、保东寨公墓易址扩建项目、烈士陵园建设项目施工一标段2014/10/12 0:00:002017/3/21 0:00:00建筑及景观工程:25227623 元。景观工程:9345989 元。34573612闫俊霖
渠县住房和城乡规划建设局渠县文峰山片区棚户区宕渠大道市政道路基础设施建设项目(施工二标段、施工三标段)(第二次)2017/5/9 0:00:002018/1/8 0:00:00道路工程、交通工程、排水工程、管线综合工程、绿化工程、照明工程28325950罗章春
营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目施工2019/9/22 0:00:002021/3/27 0:00:00道路工程、桥梁工程、绿化工程、排水工程、电力通讯工程、交通工程77288541.61朱忠俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉普发微玻纤建设发展有限公司中国(普光)微玻纤新材料产业园基础设施建设项目不溶性硫磺二期土石方场平工程2019/2/20 0:00:002019/12/15 0:00:00土石方场平工程(市政工程)等。36807866.00汪国龙
宣汉县城乡建设发展有限公司宣汉县北部新区棚户区改造及配套基础设施项目(配套道路及管网)工程2017/12/30 0:00:002018/1/10 0:00:00配套实施道路、管网和景观工程等24678400冉茂均
大竹县住房和城乡规划建设局大竹县白塔公园建设项目2017/7/1 0:00:002019/1/16 0:00:00新建白塔公园150亩,包括步游道,文化体育设施、路灯、绿化等市政 基础设施建设。38357867冉茂于
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡晨光科技园区投资有限责任公司自贡晨光工业园区光明路东段道路建设项目2020/6/28 0:00:002021/2/2 0:00:00路线起于安和路与光明路交叉口,路线由西向东展线,终点接二环路,新建道路总长度 325.173 米,宽 20 米;包括行车道、人行道铺装、雨污水管网、绿化、亮化7983155虞奇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川凯源建筑工程有限公司42410731.32/77.99
中天九州建工集团有限公司42111517.92/77.52
四川中亚城投建设有限公司投标报价汇总价格与封面及投标函投标总价价格不一致。投标报价汇总价格与封面及投标函投标总价价格不一致。/
中城嘉翔建工集团有限公司未按要求提供一级建造师相应资格未按要求提供一级建造师相应资格/
四川和建成建筑工程有限公司42380812.57/80.65
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨沛颖
单位:岳池县嘉陵江流域水利推广站
姓名:覃光华
单位:退休
姓名:王健雄
单位:四川腾信工程建设监理有限公司
姓名:蒋时凡
单位:已退休
姓名:王朝禄
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:万源市发展和改革局联系电话:0818-8622086
行业主管部门:万源市住房和城乡建设局联系电话:0818-8622342
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
项目及标段名称万源市陶瓷厂片区棚户区改造基础配套设施建设项目施工一标段、施工五标段施工一标段
项目业主万源市住房和城乡建设局项目业主联系电话0818-8622342
招标人万源市住房和城乡建设局招标人联系电话0818-8622342
招标代理机构华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-85030989
开标地点开标厅3开标时间2021/7/12 9:30:00
公示期2021年07月16日到2021年07月22日投标最高限价(元)42,883,200
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川大路路桥工程有限公司40810648.2640810648.2689.38
第二名四川南兴路桥工程有限公司41593676.2641593676.2685.08
第三名久易茂樽建设有限公司40739061.9540739061.9582.85
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈疑一级注册建造师川***********(vip可见)1//
项目技术负责人林仁松职称证20190036435市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人闫冬芬一级注册建造师川 ***********(vip可见)7市政工程高级工程师
项目技术负责人罗忠富职称证00010439市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏旭平一级注册建造师川***********(vip可见)7//
项目技术负责人何榕榕二级注册建造师川251171726367//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉县民政局宣汉县殡仪馆迁建项目、保东寨公墓易址扩建项目、烈士陵园建设项目施工一标段2014/10/12 0:00:002017/3/21 0:00:00建筑及景观工程:25227623 元。景观工程:9345989 元。34573612闫俊霖
渠县住房和城乡规划建设局渠县文峰山片区棚户区宕渠大道市政道路基础设施建设项目(施工二标段、施工三标段)(第二次)2017/5/9 0:00:002018/1/8 0:00:00道路工程、交通工程、排水工程、管线综合工程、绿化工程、照明工程28325950罗章春
营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目施工2019/9/22 0:00:002021/3/27 0:00:00道路工程、桥梁工程、绿化工程、排水工程、电力通讯工程、交通工程77288541.61朱忠俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉普发微玻纤建设发展有限公司中国(普光)微玻纤新材料产业园基础设施建设项目不溶性硫磺二期土石方场平工程2019/2/20 0:00:002019/12/15 0:00:00土石方场平工程(市政工程)等。36807866.00汪国龙
宣汉县城乡建设发展有限公司宣汉县北部新区棚户区改造及配套基础设施项目(配套道路及管网)工程2017/12/30 0:00:002018/1/10 0:00:00配套实施道路、管网和景观工程等24678400冉茂均
大竹县住房和城乡规划建设局大竹县白塔公园建设项目2017/7/1 0:00:002019/1/16 0:00:00新建白塔公园150亩,包括步游道,文化体育设施、路灯、绿化等市政 基础设施建设。38357867冉茂于
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡晨光科技园区投资有限责任公司自贡晨光工业园区光明路东段道路建设项目2020/6/28 0:00:00 

深圳市创安顺交通设备有限公司网站地图"));